Aeon Retail WorkerS' Union UAゼンセン イオングループ労働組合連合会

グループ・ゾーン・支部一覧

東北グループ(4ゾーン・47支部・2分会)

青森・岩手ゾーン
(12支部)
青森・つがる柏・藤崎・七戸十和田駅前・下田・八戸田向・盛岡・盛岡南・江釣子・前沢・江刺・一関
秋田ゾーン
(7支部)
能代・土崎港・秋田中央・御所野・中仙・大曲・横手
宮城ゾーン
(14支部)
気仙沼・石巻・古川・多賀城・利府・富谷・仙台中山・仙台・仙台幸町・仙台卸町・仙台富沢・名取・船岡・仙台事務所
山形・福島ゾーン
(13支部1分会)
酒田南・三川・東根・天童・山形北・山形南・米沢・相馬・福島・郡山フェスタ・白河西郷・いわき・いわき小名浜・広野分会
グループ直轄
(1支部1分会)
イオンエクスプレス支部・ASuC㈱出向者分会

北関東グループ(4ゾーン・44支部・1分会)

茨城ゾーン
(13支部)
高萩・古河・石岡・水戸内原・下妻・笠間・常陸大宮・那珂町・東海・鹿嶋・土浦・つくば・水戸下市
栃木・群馬ゾーン
(8支部1分会)
高崎・栃木・小山・今市・太田・みぶ・佐野新都市・高崎駅前・鶴田分会
さいたま市ゾーン
(5支部)
北浦和・与野・大宮・大宮西・浦和美園
埼玉県ゾーン
(17支部)
せんげん台・川口前川・レイクタウン・北戸田・八潮南・春日部・武蔵狭山・新座・大井・熊谷・狭山・入間・羽生・所沢・南越谷・東鷲宮・吉川美南
グループ直轄
(1支部)
神田事務所

南関東グループ(5ゾーン・79支部・5分会)

千葉県ゾーン
(28支部)
銚子・八街・鴨川・茂原・旭・東金・大網白里・富津・館山・木更津・長浦・ユーカリが丘・千葉ニュータウン・成田・臼井・八千代緑が丘・ノア・北小金・柏・鎌ヶ谷・津田沼・高根木戸・市川妙典・船橋・南行徳・新浦安・新浦安MONA・君津
千葉市ゾーン
(7支部)
幕張・幕張新都心・鎌取・マリンピア・稲毛・千葉長沼・検見川浜
東京山梨ゾーン
(19支部4分会)
東雲・南砂・品川シーサイド・葛西・御嶽山駅前・西新井・碑文谷・板橋前野町・板橋・赤羽北本通り・練馬・ザ・ビッグ昭島・日の出・東久留米・多摩平の森・むさし村山・甲府昭和・石和・大月・甲府ココリ分会・ネットスーパー調布分会・ヴィルマルシェ青山分会・ヴィルマルシェ赤坂分会
横浜川崎ゾーン
(10支部)
横浜新吉田・金沢シーサイド・駒岡・東神奈川・本牧・新百合ヶ丘・天王町・金沢八景・東戸塚・キッズリパブリックノースポートモール
神奈川ゾーン
(14支部)
湘南茅ヶ崎・茅ケ崎中央・久里浜・藤沢・大和鶴間・相模原・秦野・大和・厚木・橋本・海老名・伊勢原・横須賀・座間
グループ直轄
(1支部)
東神奈川事務所

北陸信越グループ(3ゾーン・48支部・2分会)

新潟ゾーン
(23支部)
新潟西・新潟青山・新潟南・新発田・新潟東・ラブラ万代・白根・村上東・中条・三条・長岡・十日町・六日町・上越・小千谷・県央・亀田・笹口・山二ツ・上木戸・村上肴町・藤見町・荒川アコス
長野ゾーン
(12支部1分会)
上田・佐久平・中野・須坂・箕輪・南松本・飯田・木曽福島・飯田アップルロード・豊科・松本・諏訪ステーションパーク・松本事務所分会
北陸ゾーン
(12支部1分会)
高岡南・高岡・となみ・かほく・もりの里・金沢・御経塚・野々市南・松任・小松・新小松・加賀の里・北陸事務所分会
グループ直轄
(1支部)
新潟事務所

東海グループ(5ゾーン・65支部・1分会)

岐阜ゾーン
(5支部)
岐阜・関・大垣・柳津・各務原
静岡ゾーン
(7支部)
清水・袋井・浜松志都呂・浜松市野・焼津・富士宮・浜松西
愛知ゾーン
(17支部)
三好・田原・高橋・蒲郡・半田・岡崎南・豊橋南・木曽川・扶桑・瀬戸みずの・豊川・春日井・常滑・小牧・東浦・長久手・豊田 ・長久手・豊田
名古屋ゾーン
(16支部1分会)
大高・守山・南陽・熱田・名古屋みなと・新瑞橋・ナゴヤドーム前・名古屋茶屋・八事・ワンダーシティ・今池・上飯田・メイトピア・金山・名古屋東・名古屋事務所・御園小町分会
三重ゾーン
(20支部)
明和・四日市尾平・白子・鳥羽・尾鷲・熊野・日永・久居・松阪・大安・伊賀上野・阿児・名張・鈴鹿・伊勢・津・桑名・四日市北・東員・津南

近畿グループ(7ゾーン・93支部)

京都滋賀ゾーン
(14支部)
長浜・近江八幡・草津・大津京・福知山・亀岡・京都西・東山二条・伏見・京都五条・洛南・京都桂川・久御山・高の原
奈良和歌山ゾーン
(10支部)
登美ヶ丘・大和郡山・いかるが・西大和・奈良・橿原・桜井・五條・和歌山・新宮
大阪府ゾーン
(19支部)
箕面・北千里・南千里・高槻・新茨木・茨木・枚方・四條畷・大日・東大阪・鴻池・布施駅前・八尾御坊前・金剛東・和泉府中・東岸和田・貝塚・日根野・りんくう泉南
大阪市堺市ゾーン
(8支部)
野田阪神・高見・大阪ドームシティ・鶴見緑地・喜連瓜破駅前・堺北花田・新金岡・堺鉄砲町
兵庫ゾーン
(24支部)
洲本・南淡路・淡路・三田ウッディタウン・猪名川・リカー&ビューティ川西・伊丹昆陽・伊丹・尼崎・三木・三木青山・加西北条・和田山・小野・社・山崎・明石・土山・加古川・高砂・姫路・姫路リバーシティ・姫路大津・赤穂
神戸ゾーン
(6支部)
神戸北・つくしが丘・umie・神戸南・ジェームス山・垂水
リテールストアゾーン
(11支部)
富雄・吹田・古川橋駅前・金剛・京橋・長吉・甲子園・藤原台・三田・西宮・竜野
グループ直轄
(1支部)
近畿カンパニー事務所(野田・エクスプレス・三宮OPA2)

中四国グループ(3ゾーン・36支部・2分会)

山陰ゾーン
(10支部)
鳥取北・鳥取・津ノ井・米子駅前・日吉津・菅田・松江・出雲・大田・益田
山陽ゾーン
(14支部・2分会)
津山・岡山・倉敷・尾道・三原・広・広島府中・広島事務所・みゆき・宇品・広島祇園・西風新都・光・防府・広島段原分会・上乃木分会&BCショップ)
四国ゾーン
(12支部)
徳島・高松東・高松・坂出・綾川・川之江・新居浜・今治・今治新都市・松山・高知・高知旭町

イオンバイク㈱グループ(2ゾーン・8支部)

東日本ゾーン
(4支部)
東北・北関東・南関東・本社
西日本ゾーン
(4支部)
北陸信越・東海・近畿・中四国

イオンリカー㈱グループ(2支部)

路面店・本社

トップバリュコレクション㈱グループ(8支部・81分会)

東北(下田分会・盛岡分会・気仙沼分会・仙台中山分会・利府分会)/北関東(佐野新都市分会・小山分会・太田分会・高崎分会・水戸内原分会・下妻分会・つくば分会・浦和美園分会・与野分会・レイクタウン分会・北戸田分会・入間分会・川口前川分会・大井分会・春日部分会)/南関東(東雲分会・品川シーサイド分会・南砂分会・むさし村山分会・板橋分会・東久留米分会・甲府昭和分会・大和鶴間分会・大和分会・秦野分会・茅ケ崎中央分会・横浜新吉田分会・相模原分会・津田沼分会・幕張分会・鎌ヶ谷分会・千葉ニュータウン分会・八千代緑が丘分会・マリンピア分会・イオン成田分会・船橋分会・柏分会・幕張新都心分会)/北陸信越(新潟南分会・新潟青山分会・上田分会・高岡南分会)/東海(清水分会・富士宮分会・浜松市野分会・岡崎南分会・東浦分会・大高分会・ワンダーシティ分会・鈴鹿分会・扶桑分会・各務原分会・大垣分会・木曽川分会・長久手分会)/近畿(鶴見分会・りんくう泉南分会・野田阪神分会・大日分会・久御山分会・京都五条分会・橿原分会・大和郡山分会・京都桂川分会・和歌山分会・伊丹分会・猪名川分会・加西北条分会・姫路大津分会)/中四国(日吉津分会・鳥取北分会・広島府中分会・倉敷分会・高知分会・松山分会・綾川分会)/本社

R.O.U㈱グループ(4支部・20分会)

東エリア(盛岡分会・水戸内原分会・つくば分会・津田沼分会・幕張新都心分会・イオンレイクタウン分会・モラージュ菖蒲分会・本厚木ミロード分会・東急プラザ戸塚分会)・中部エリア(常滑分会・各務原分会・長久手分会・マークイズ静岡分会・浜松市野分会)・西エリア(四條畷分会・大阪ドームシティ分会・神戸ハーバーランド分会・あまがさきキューズモール分会・伊丹昆陽分会・広島府中分会)・本社

マックスバリュ南東北㈱グループ(23支部)

BiG鹿島台・BiG金成・BiG古川・BiG矢本・BiG仙台南光台・BiG多賀城鶴ケ谷・BiG仙台八乙女・BiG塩釜・BiGエクスプレス将監・BiG泉大沢・BiG仙台郡山・BiG名取・BiG福島大森・BiG須賀川・BiG郡山・BiG柴田・BiG鎌田・BiG石巻鹿又・BiGエクスプレス仙台駅東・BiG本宮・BiG喜久田・BiGエクスプレス陸前高砂駅前・BiGエクスプレス燕沢・MV南東北本社

マックスバリュ関東㈱グループ(32支部・3分会)

MV野田七光台・MV松ヶ崎・MV成田富里・MV習志野台・MV東習志野・MV稲毛長沼・MV新船橋・MVおゆみ野・MV辰巳台・MV木更津請西・MV太田・MV蕨・MV田無芝久保・MV津田山・MVユーカリが丘・MV竹の塚・MVEX保木間・MVEX新松戸・MVEX幕張・MVEX市川・MVEX松島・MVEX船堀駅前・MVEX木場公園・MVEX大牧・MVEX北烏山・MVEX平山団地・MVEX亀戸センタープラザ・MVEX池上・MVEX東大和分会

マックスバリュ長野㈱グループ(16支部)

BiG信州池田・BiG山形・BiG茅野・BiGしおだ野・BiG長野東・BiG松本村井・BiG三郷・BiG白馬・BiG穂高・BiG信濃大町・BiG佐久インターウェーブ・BiG上田中央・BiG長野三輪・BiG塩尻広丘・BiG北中込・MV長野㈱本社

マックスバリュ北陸㈱グループ(13支部)

MV糸魚川・MV黒部コラーレ前・MV上市・MV上飯野・MV氷見・MV羽咋・MV内灘・MV金沢駅西本町・MV金沢しめの・MV東金沢駅前・MV増泉・MV野々市・MV北陸㈱本社

アコレ㈱グループ(4支部)

アコレ㈱東京エリア・アコレ㈱埼玉エリア・アコレ㈱千葉エリア・アコレ㈱本社

機能会社・本社グループ(2ゾーン・11支部・8分会)

イオンリテール㈱本社ゾーン
(6支部)
アネックス第1(イオンモバイル事業部分会、スポーツ事業部分会 含む)・アネックス第2・アネックス第3・アネックス第4・イオンタワー・スペシャリティストア事業開発部(ビブレショップ分会・地域ユニット分会 含む)・㈱OPA出向者分会・商品機能会社出向者分会
イオンアイビス㈱ゾーン
(4支部)
アイビス稲毛海岸(CSC札幌分会・川崎サポートセンター分会含む)・アイビス幕張・アイビス尼崎・九州会計センター.T店舗分会・商品機能会社出向者分会・㈱OPA出向者分会
グループ直轄(1支部) イオンライフ㈱

出向者・イオン㈱グループ(3支部・8分会)

海外出向者(タマンマルリ事務所分会・スバンジャヤ事務所分会・北京エリア分会・中国南方エリア分会)
国内出向者(北海道エリア分会・南関東エリア分会・近畿エリア分会・九州エリア分会)
イオン㈱

▲ ページの先頭へ