グループ・ゾーン・支部一覧

北関東グループ(4ゾーン・48支部)

茨城ゾーン:12支部

高萩・常陸大宮・東海・那珂町・水戸下市・水戸内原・笠間・下妻・古河・土浦・つくば・鹿嶋

栃木群馬ゾーン:8支部・1分会

今市・みぶ・栃木・小山・佐野新都市・太田・高崎・高崎駅前

東埼玉ゾーン:14支部

熊谷・羽生・南栗橋・春日部・せんげん台・レイクタウン・南越谷・南越谷事務所・吉川美南・川口前川・川口・新井宿駅前・北戸田・八潮南・熊谷

西埼玉ゾーン:14支部

大宮・大宮西・与野・北浦和・浦和美園・美園三丁目・毛呂山・狭山・武蔵狭山・入間・大井・新座・ふじみ野・上尾

南関東グループ(6ゾーン・83支部・5分会)

東千葉ゾーン:16支部・2分会

銚子・旭中央・八街・成田・臼井・ユーカリが丘・千葉ニュータウン・東金・大網白里・鎌取・長浦・木更津・君津・富津・鴨川・館山・ドラッグボンベルタ成田分会・ドラッグきさらづ朝日分会

西千葉ゾーン:18支部

海浜幕張・幕張新都心・マリンピア・稲毛・検見川浜・幕張ベイパーク・市川妙典・八千代緑が丘・津田沼・高根木戸・船橋・鎌ケ谷・北小金・柏・新浦安・南行徳・ノア・千葉みなと

東東京ゾーン:12支部・2分会

東雲・南砂・品川シーサイド・葛西・御嶽山駅前・西新井・碑文谷・板橋前野町・板橋・練馬・有明ガーデン・赤羽・ヴィルマルシェ青山分会・ネットスーパー調布分会

西東京山梨ゾーン:9支部

東久留米・日の出・むさし村山・ザ・ビッグ昭島・多摩平の森・河辺・甲府昭和・石和・大月

東神奈川ゾーン:15支部・1分会

横浜新吉田・金沢シーサイド・駒岡・東神奈川・本牧・新百合ヶ丘・東戸塚・戸塚・金沢八景・久里浜・横須賀・上麻生・横浜瀬谷・天王町・東神奈川事務所・キッズリパブリック ノースポートモール分会

西神奈川ゾーン:13支部

湘南茅ケ崎・茅ケ崎中央・藤沢・大和鶴間・相模原・秦野・大和・厚木・橋本・海老名・伊勢原・座間・つきみ野

北陸信越グループ(4ゾーン・69支部・2分会)

新潟ゾーン:21支部

新潟西・新潟青山・新潟南・新発田・新潟東・ラブラ万代・白根・村上東・中条・三条・長岡・十日町・六日町・上越・小千谷・県央・新津・下門前・上越寺・新発田中田・新潟事務所

長野ゾーン:12支部・1分会

上田・佐久平・中野・須坂・箕輪・南松本・飯田・木曽福島・飯田アップルロード・豊科・松本・諏訪ステーションパーク・松本事務所分会

新潟SMゾーン:23支部

亀田・笹口・山ニツ・上木戸・村上肴町・藤見町・荒川アコス・上所・大学前・黒埼・小針・青山・坂井・関屋・西内野・山の下・河渡・とやの・西堀・中山・湊町・東中野山・総合食品センター

北陸ゾーン:13支部・1分会

高岡南・高岡・となみ・かほく・もりの里・金沢・野々市南・松任・小松・新小松・加賀の里・白山・御経塚・北陸事務所分会

東海グループ(5ゾーン・68支部・2分会)

西愛知岐阜ゾーン:10支部

岐阜・関・大垣・柳津・各務原・木曽川・小牧・扶桑・春日井・土岐

静岡ゾーン:8支部

清水・袋井・浜松志都呂・浜松市野・焼津・富士宮・浜松西・浜松西伊場

愛知ゾーン:14支部

三好・田原・高橋・蒲郡・半田・岡崎南・豊橋南・瀬戸みずの・豊川・常滑・東浦・長久手・豊田・新豊川

名古屋ゾーン:17支部・1分会

大高・守山・南陽・熱田・新瑞橋・ナゴヤドーム前・名古屋茶屋・八事・ワンダーシティ・今池・メイトピア・金山・名古屋東・名古屋則武・高針原・上飯田・名古屋事務所 ・御園小町分会

三重ゾーン:19支部・1分会

大安・桑名・東員・明和・四日市尾平・鳥羽・尾鷲・熊野・日永・久居・伊賀上野・阿児・名張・鈴鹿・伊勢・津・四日市北・津南・新宮・キッズリパブリック泊分会

近畿グループ(6ゾーン・88支部)

京都滋賀ゾーン:16支部

長浜・近江八幡・草津・大津京・福知山・亀岡・西陣小町・京都西・伏見プラザ・京都五条・京都・洛南・京都桂川・久御山・高の原・西ノ京小町・修学院小町

奈良東大阪ゾーン:9支部

登美ヶ丘・大和郡山・いかるが・奈良・橿原・桜井・五條・布施駅前・八尾御坊前

北大阪ゾーン:18支部

箕面・北千里・高槻・新茨木・茨木・吹田・大日・古川橋駅前・四條畷・枚方・鴻池・野田阪神・海老江・高見・大阪ドームシティ・鶴見緑地・東淀川・野田事務所

南大阪ゾーン:11支部

喜連瓜破駅前・堺鉄砲町・堺北花田・新金岡・金剛東・和泉府中・貝塚・日根野・東岸和田・りんくう泉南・和歌山

東兵庫ゾーン:19支部

リカー&ビューティ川西・伊丹・伊丹昆陽・猪名川・三田・三田ウッディタウン・尼崎・西宮・甲子園・藤原台・神戸北・つくしが丘・umie・神戸南・ジェームス山・垂水・淡路・洲本・南淡路

西兵庫ゾーン:15支部

三木・三木青山・加西北条・和田山・小野・社・山崎・明石・土山・加古川・高砂・姫路・姫路リバーシティー・姫路大津・赤穂

中四国グループ(3ゾーン・36支部・2分会)

山陰ゾーン:10支部・1分会

鳥取北・鳥取・津ノ井・米子駅前・日吉津・菅田・松江・出雲・大田・益田・上乃木分会

山陽ゾーン:14支部・1分会

津山・岡山・岡山青江・倉敷・尾道・三原・広・広島府中・みゆき・宇品・広島祇園・西風新都・光・防府・広島段原分会

四国ゾーン:11支部

徳島・高松東・高松・坂出・綾川・新居浜・今治・今治新都市・松山・高知・高知旭町

グループ直轄:1支部

広島事務所

本社グループ(10支部・1分会)

アネックス・衣料本部・住居余暇本部・食品本部MD改革本部・H&BC本部・ディベロッパー・スポーツ事業部・イオン東北㈱出向者・海外出向者・イオン商品調達㈱・国内出向者分会

マックスバリュ南東北㈱グループ(29支部)

29支部

BiG鹿島台・BiG金成・BiG古川・BiG矢本・BiG石巻鹿又・BiG釜大街道・BiG塩釜・BiG多賀城鶴ヶ谷・BiG利府青山・BiG新利府・BiG仙台八乙女・BiG仙台南光台・BiG泉大沢・BiG仙台郡山・BiG名取・BiG柴田・BiG鎌田・BiG福島大森・BiG本宮・BiG郡山・BiG喜久田・BiG須賀川・BiGEX将監・BiGEX陸前高砂駅前・BiGEX燕沢・BiGEX仙台駅東・BiGEX富田・BiGEX島・MV南東北㈱本社

マックスバリュ関東㈱グループ(29支部・3分会)

29支部・3分会

MV野田七光台・MV松ヶ崎・MV成田富里・MV習志野台・MV東習志野・MV稲毛長沼・MV新船橋・MVおゆみ野・MV辰巳台・MV木更津太田・MV木更津請西・MV蕨・MV田無芝久保・MV津田山・MV竹の塚・MVEX保木間・MVEX新松戸・MVEX幕張・MVEX市川・MVEX松島・MVEX船堀駅前・MVEX大牧・MVEX北烏山・MVEX亀戸センタープラザ・MVEX池上・MVEX六郷土手駅前・MVEX木月住吉・キッチンランド新所沢パルコ・MV関東㈱本社・ MVEX平山団地分会・MVEX梅島分会・MVEX東大和分会

マックスバリュ北陸㈱グループ(18支部・3分会)

18支部・3分会

MV糸魚川・MV黒部コラーレ前・MV上市・MV上飯野・MV射水鷲塚・MV氷見・MV羽咋・MV内灘・MV金沢しめの・MV金沢駅西本町・MV東金沢駅前・MV増泉・MV野々市・MV北陸㈱本社・MV九頭龍・MV武生・MV鯖江上河端町・MV鯖江下野田・MVEX福井北四ツ居分会・MVEX敦賀中央町分会・米飯精肉加工センター分会

イオン㈱グループ(支部・分会設置無し)

イオンアイビス㈱グループ(4支部1分会)

4支部・1分会

稲毛海岸・幕張・尼崎・九州会計センター・CSC札幌分会

イオンライフ㈱グループ(支部・分会設置無し)

トップバリュコレクション㈱グループ(6支部・84分会)

●東北・北陸信越支部9分会 (下田・盛岡・仙台中山・新利府・気仙沼・新潟南・新潟青山・高岡南・上田)

●北関東支部15分会 (レイクタウン・入間・与野・北戸田・川口前川・浦和美園・大井・春日部・小山・佐野新都市・高崎・太田・水戸内原・下妻・つくば)

●南関東支部24分会 (八千代緑が丘・津田沼・マリンピア・千葉ニュータウン・柏・成田・幕張新都心・鎌ヶ谷・船橋・板橋・南砂・品川シーサイド・東雲・むさし村山・東久留米・日の出・大和鶴間・大和・相模原・秦野・茅ヶ崎中央・横浜新吉田・天王町・甲府昭和)

●東海支部15分会 (清水・富士宮・浜松市野・岡崎南・東浦・長久手・扶桑・大垣・各務原・鈴鹿・ワンダーシティ・名古屋茶屋・大高・木曽川・新豊川)

●近畿・中四国支部22分会 (京都五条・京都桂川・久御山・橿原・大和郡山・伊丹・姫路大津・加西北条・猪名川・野田阪神・大日・鶴見・りんくう泉南・東淀川・和歌山・倉敷・広島府中・鳥取北・日吉津・綾川・松山・高知)

●本社支部

R.O.U㈱グループ(2支部)

2支部

東日本エリア

西日本エリア

イオンバイク㈱グループ(3支部)

3支部

東日本・西日本・本社

イオンリカー㈱グループ2(支部)

2支部

店舗・本社